Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

anzhi-spartak

Субботняя программа 17-го тура РФПЛ завершалась матчем в Каспийске между Анжи и Спартаком. Ситувция в клубе Анжи сложилась непростая, и с финансами, и с игрой, соответственно. Команде очень нужна победа, чтобы хоть как то выровнять положение в чемпионате и подняться выше 13 места, которое сейчас занимает команда.. Но победа очень нужна и Спартаку. С приходом нового тренера Олега Кононова Спартаку необходимо доказывать свою состоятельность, и не отставать от лидеров чемпионата, чтобы иметь возможность бороться  за призовые места. После победы над Локомотивом Спартак уже вошел в зону Еврокубков.

Первый тайм проходил без особых моментов и борьбы. К 40-ой минуте футболисты Спартака создали два полумомента, которые не создали проблем для Юрия Дюпина. К концу первого тайма Спартак прижал Анжи к воротам, организовав затяжную атаку. И вот на 44 минуте усилия Спартака увенчались успехом. Евгений Гапон в своей штрафной сбил Ломовицкого и судья Безбородов уверенно указал на точку. Зе Луиш точным ударом реализовал пенальти. Спартак повел 0:1.

В начале второго тайма Спартаку удалась хорошая контратака, Ломовицкий на исполнение бил по воротам с 18 метров, Дюпин с трудом вытащил мяч из под перекладины и отправил его на угловой. На 52 минуте опасный штрафной пробивал Луис Адриано. Мяч попал в стенку, и от газона в руку кого то из защитников Анжи. Еще один пенальти в ворота махачкалинцев! Да еще за споры с арбитром ( ну и видимо за руку) вторую желтую получил Роланд Гигалаев и покинул поле. Луис Адриано с точки был точен. 0:2! Второй тайм команды играли более динамично. Игроки Анжи очень старались забить гол и вернуться в игру. На 64 минуте Понсе пробивал головой метров с пяти, и мяч чудом не попал в ворота Максименко. На 76 минуте Дюпин ошибся на выходе и мяч уже готов был залететь в ворота . И только самоотверженная игра Игоря Удалого позволила избежать третьего гола. Ну а на 84 минуте прекрасную передачу на ход Зе Луишу сделал Жано Ананидзе. Зе вышел один на один с Дюпиным и спокойно катнул мяч под вратарем в ворота.0:3! До конца бился Анжи, но так и не смог поразить ворота Максименко.

Спартак победил на выезде 0:3. Подопечные Кононова набрали 28 очков и догнали Локомотив.