Видео обзор смотрите ниже под текстовым обзором.

arsenal-zenit

1-й Тайм

Несмотря на то, что зенитовцы сразу же прибрали мяч, первый гол в матче случился уже на 7 минуте, и влетел мяч именно в ворота Зенита. Ткачев вывалился один на один с Луневым. Правда акцентированный удар нанести ему не дали, но мяч отрикошетил к набегающему Кангва, который с острого угла покатил вдоль ворот. Лунев поймал мяч в падении, но по скользкому морозному газону заехал с ним в ворота. Автогол! Зенит тут же побежал в атаку, пытаясь исправить положение. Однако сравнять счет Питерцам удалось только на 22 минуте. Вначале супер момент не реализовал Ерохин, не сумев забить буквально с 3-х метров. Левашов отбил, но игроки Зенита закрутили карусель у штрафной противника, Эрнани прострелил справа вдоль штрафной и Далер Кузяев в падении переправил мяч в ворота! 1:1 ! Однако на 39 минуте хозяева снова вышли вперед. В обороне Зенита образовался разрыв, Сергей Ткачев отдал пас на левый угол штрафной гостей, где мяч подхватил Резиуан Мирзов, и сместившись к центру точно пробил в дальний правый от себя угол.2:1!

2-й Тайм

Второй там начался с атак Зенита. Арсенал защищается и время от времени пытается организовать контр атаку. На 51 минуте Кангва выбежал в контратаку и только ценой желтой карточки смог остановить его Кузяев. На 55 минуте тот же Кангва выбежал один на один с Луневым, но попал в штангу. Зениту в этом моменте повезло.

И вот на 56 минуте после очередного заброса на Дзюбу , Артем прикрыв мяч корпусом, скинул на Дриусси, который откатил мяч под удар Эрнани, и тот точно пробил под вратаря в левый нижний от себя угол. 2:2!!!!

65 минута, удивительно, но игра для такой погоды очень захватывающая, моменты возникают регулярно и у одних и у других ворот. Команды играют без центра поля , пролетая его на одном дыхании.

74 минута Миха Мевля страшно ошибся в приеме мяча и скинул снаряд грудью прямо на ход Кангва, который подхватив мяч в упор расстрелял Лунева! 3:2 !!!

77 минута, Зенит не успел придти в себя , как диагональный пас через половину поля отрезает пол команды, мяч получает Зелимхан Бакаев и красиво уйдя от защитников точно пробивает по воротам. 4:2!!! Похоже на нокдаун!

86 минута Арсенал на подъеме продолжает нагнетать, и игроки Зенита никак не могут организовать атаку.

90 минута , 4 минуты добавлено. Они в основном прошли в заменах и в неторопливом розыгрыше мяча туляками. Все, матч закончен, неожиданная развязка, Зенит проиграл 4:2!!!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА АРСЕНАЛ-ЗЕНИТ (4:2)