Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

atletiko-bilbau-zhirona

В первом тайме Атлетик на правах хозяев старался атаковать больше, и в общем то атака у них получалась, вот только до голов дело так и не дошло. Вообще сегодня Атлетик играет очень хорошо, видимо новому тренеру удалось перестроить игру команды. И все девяносто минут Атлетик прессовал Жирону .  Возможно это лучший матч Атлетик в сезоне. Скорости были просто сумасшедшие, атака шла одна за другой. Но великолепно сегодня играл запасной вратарь Жироны Ирайсос Горка. А однажды, когда мяч уже летел в ворота и Горка до него никак не доставал, за него сыграла штанга. Но усилия  басков все же были вознаграждены. На 91 минуте в добавленное время Муньяин Икер ворвался в штрафную Жироны и его откровенно сбил Рамальо Чимено , и привез своей команде пенальти . А отыграться уже времени нет!!! Адурис Ариц решился на этот важнейший удар с точки, и не промахнулся! 1:0 -такая важная победа Атлетик Бильбау!