Баскетбол Россия — Финляндия 24 февраля 2019 Видео обзор

Сегодня 24 февраля 2018 года в Перьми состоялся матч группового этапа Чемпионата мира по баскетболу Россия- Финляндия. Это решающий матч для сборной России. В случае победы мы гарантированно выходим в финальную стадию ЧМ. Но обязательно надо побеждать сильных финнов.  На этой странице вы узнаете результат матча и посмотрите видео обзор встречи.

1-я четверть.

Первую четверть к сожалению россияне проиграли 18-24. Проигрывали больше, но концовку провели неплохо, отыграв 6 очков. Набросал нам Джамар Уилсон.

2-я четверть

Во второй четверти россияне включились. Игра пошла у Кулагина, и к середине десятиминутки сократили разрыв до минимума. 32-35. Надо еще надовить! В защите бьется Воронцевич. Промазал Губанов, а мог уже сократить до одного очка! Не идут у нас пока трехочковые! Закончилась вторая четверть. Сборная России хорошо отборолась и до минимума сократила отстование! Счет 37-38! Надо отрываться!

3-я четверть

Опять отрываются финны. 37-40!  Не принимает кольцо трехочковые от наших! А финны отрываются уже на 8 очков! А Уилсон все шпарит! Поймал кураж. У Воронцевича опять не прошел трехочковый! Попал Воронцевич 3 очка! И еще один трехочковый прошел у россиян. И Кулагин! 3-очка!  Первая пятиминутка закончилась 49-52 пока в пользу финнов.  Опять уходят вперед финны! -11 у сборной России. 2.43 до конца четверти.  Пошли броски и у Микко Койвисто! Виталий Фридзон сокращает отрыв, забросив три штрафных. Закончилась четверть. -7 у России перед заключительной 10-минуткой.

4-я четверть

Два подряд трехочковых забивают наши на старте. 64-67! Мажут финны три подряд штрафных. А Воронцевич забивает трехочковый! 67-67!  Вышли вперед россияне 69-67!

4- командных у россиян и ни одного у финнов!  Снова ведут финны 2 очка.  Бабурин 3 очка! +3 у России! Еще 5 минут игры!  2.44 до конца, попадает 3 очка Воронцевич! 79-74 Россия. Воронцевич!!! 3-очка! А Уилсон стал мазать! Дмитрий Хвостов !!! Три очка! На последней секунде владения! 86-76!

Победа!!! Волевая и такая нужная. 91-76 !!! МЫ ЕДЕМ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА!!!