Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

Первый тайм

Положение команд : Арсенал-5-е место, Брайтон-13 место.

Арсенал с первых минут пошел вперед

7 мин. ГОЛ!!! Александр Ляказетт вроде был вне игры, но боковой не заметил. После серии передач мяч пришел к Обамеянгу, который точным ударом в дальний угол под перекладину открыл счет. 0:1 Арсенал!

16 мин Арсенал владеет мячом 70 %, хозяева только 30 !

24 мин. Курьезный момент. После свалки в штрафной Арсенала мяч пересек линию ворот, но судья гол не защитал, ошибочно решив что вратарь мяч зафиксировал. На повторе видно что это не так, но ВАР в АПЛ пока не применяется.

30 мин.  Провал в защите Брайтона! Гленн Мюррэй из выгоднейшей позиции бил по воротам. Райан чудом спас хозяев от второго гола!

35 мин. ГОЛ!!! Арсенал пробивал угловой, неудачно, мяч подхватил Проппер Дэйви и длиннющем пасом отправил его на ход Юргену, который вышел один на один и отправил мяч в ворота Арсенала.1:1!!!

39 мин. По прежнему «Канониры» владеют мячом больше, но по ударам команды уже сравнялись-6:6. Брайтон явно поменял игру в концовке тайма.

45 мин. Добавлена 1 минута.

46 мин. Свисток на перерыв. 1:1 после первого тайма.

Второй тайм

46 мин. В перерыве Унаи Эмири снял с игры Месута Озила. Вышел Алекс Эвуби.

49 мин. Снова несется в контр атаку Брайтон. Но все заканчивается только угловым.

51 мин. Не получается прессинг к Арсенала, хозяева хорошо обороняются.

59 мин. Но желтые сегодня получают только игроки Брайтона.

60 мин. Хорошая атака удалась Брайтону, но у Дэйви Проппера мяч свалился с ноги и он пробил слабо и неточно с 4-х метров.

69 мин. Обамеянг пытался пробить в касание, но вратарь справился и забрал мяч.

79 мин. Вратарь Арсенала Бернд Лено слишком далеко выбежал из ворот. Соломон Марч увидел и  попытался его перебросить  с линии штрафной. Неточно!

80 мин. Похоже кончаются силы у игроков Арсенала, а замен больше нет! Все чаще создает опасные моменты Брайтон.

84 мин. Арсеналу не хватает командного движения.

84 мин. Еще один странный момент! Защитники Брайтона выносили  из штрафной, но мяч попал в Алекса Ивоби  и чуть было не отлетел в ворота хозяев, вратарь достать не успевл, а мяч пролетел рядом со штангой.

89 мин. Отличная передача в штрафную Арсенала, но Марч махнул ногой мимо мяча.

90 мин. Добавлено 3 минуты. Статистика ударов 11-7 в пользу Брайтона.

92 мин. Вот шанс для Арсенала. Угловой. Но хозяева отбились.

93 мин. Опаснейший момент у ворот Арсенала ничем не заканчивается и звучит финальный свисток. 1:1.