Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

29 декабря 2018 года в 4.00 мск в Ванкувере молодежная сборная России по хоккею провела свой второй матч на ЧМ против сборной Чехии. Игра получилась равной, но наши хоккеисты сумели выиграть со счетом 2:1. Узнайте о лучших мометах матча и посмотрите видео голов.

1-й период

В первой половине периода россияне смотрелись лучше, однако во второй половине чехи в какой то момент перехватили инициативу. На 16 минуте чехи получили большенство. Удален Алексеев за задержку соперника. Играя в меньшинстве россияне организовали контр атаку, Слепец от борта сделал пас на ход Галиеву, хоторый ворвался в зону и со средней дистанции положил шайбу в ворота, поймав вратаря на противоходе. 0:1 в пользу России-итог первого периода.

2-й период

Второй период россияне начали в большенстве, и оно длилося подчти четыре минуты, так как чехи удалялись друг за другом. На 35 минуте случилось удаление у россиян, удален Иван Муранов за неправильный силовой прием у борта. А на 36 минуте опять играя в меньшинстве россияне забивают второй гол! Перехватив шайбу россияне вновь убежали в контр атаку и Шен с Коваленко выкатились на чехов два в два. Шен точным пасом отправил Коваленко на свидание с Досталом, и Николай в ближнем бою переиграл вратаря. 0:2 впереди сборная России! Тут же на 37 минуте чехи ответили своим голом.  Квасничка запустил от синей линии, шайба на пятаке попала в шею Конделику и парашютом отскачила за спину Кочеткова. 1:2 -так закончился второй период.

3-й период

В третьем периоде голов забито не было. Игра шла равная. В конце периода сначало Брагин, а затем и чехи брали тайм аут. За минуту до конца встречи чехи сняли вратаря, желая во что бы то ни стало спасти игру. И чуть было тут же не поплатились. Коваленко продавил защитника, выкатился от левого борта и бросил по воротам. Задина принял шайбу на себя. Чехи успели до конца игры пару раз бросить по воротам россиян, но Кочетков справился. 1:2 ! Победа Российской команды!