cska-avangard

Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

В центральном матче чемпионата КХЛ сегодня, 6 декабря 2018 года, встречаются лидеры чемпионата ЦСКА и Омский Авангард. Армейцы до сегодняшнего дня проиграли всего четыре раза за 35 матчей, однако сильный Авангард вполне может прервать 16-матчевую победную серию армейцев.

Первый тайм проходил в упорной борьбе, хотя московские армейцы выглядели лучше. Однако несмотря на усилия команд , первый период закончился нулевой ничьей.

Второй период начался на более высоких скоростях. На 3 минуте опаснейший момент возник у ворот ЦСКА, но Сорокин был надежен. Далее последовало два подряд удаления у Авангарда. В игре 5 на 3 армейцы отличились, Никита Нестеров точно бросил в ближнюю девятку. И тут же армейцы делают дубль. Буквально через несколько секунд Вея Толчинский увеличивает счет 2:0. Однако на 30 минуте Авангард заработал большенство, и на 11 минуте второго периода Емелин сократил разрыв в счете.2:1. Но на 15 минуте Толчинский после розыгрыша, решился на авантюрный бросок с острого угла, и шайба от рикошета влетела в ворота Авангарда. Толчинский делает дубль и увеличивает отрыв 3:1. Концовка периода запомнилась дракой между Широковым и Робинсоном. Оба отправились на скамейку.

3-й период армейцы начали в меньшинстве. Но выстояли. На 5-ой минуте омичи опять оказались в большинстве, но опасных моментов у ворот Сорокина не возникло. А вот на 8-ой минуте после наброса на пятак, Яремчук удачно подставил клюшку, шайба отскочила к Зернову, и он переправил ее в ворота Сорокина. 3:2! Авангард в третьем периоде пока переигрывает хозяев в движении. За минуту до конца матча омичи сняли вратаря, и Авангард вшестером прижал армейцев к воротам. И только благодаря игре Сорокина счет не изменился. В концовке Деарне грубо атаковал Робинсона. ,Возникла короткая потасовка и Деарне присел до конца. Все, финальная сирена зафиксировала 17-ую подряд победу ЦСКА.3:2!

В другом матче Армейцы с Невы со счетом 5:1 переиграли Ак Барс.