enisej-ahmat

В Красноярске 1 декабря прошел тяжелейший матч 16-го тура РФПЛ между Енисеем и Ахматом. Погодные условия были явно не футбольные . в 17-и градусный мороз команды больше мучались , чем играли. Да и зрителей на стадионе , естественно было очень мало.

Хозяева с первых минут были активнее, и уже на 2-й минуте Александр Кутьин нанес мощный удар по воротам Ахмата. Евгений Городов с трудом, но справился с ударом. К 20 минуте владение мячом было 70 на 30 в пользу Енисея. У Ахмата всю игру вообще ничего не получалось, но тем не менее именно грозненцы на 69 минуте открыли счет в матче. Милад Мохаммади навесил на ближнюю штангу, а Юрченко оказался дезориентирован верховой борьбой перед ним и упустил мяч под собой. Довольно не логичный получился гол, Ахмад повел 0:1.

Хозяева продолжали играть лучше гостей, больше атаковали и не пали духом. В концовке матча во время очередной атаки Енисея Зотова сбил в штрафной Заурбек Плиев. Арбитр не задумываясь показал на точку. Валерий Кичин уверенным ударом реализовал пенальти 1:1. На большее команд не хватило, да и мороз уже был серьезный -17 градусов. Так и закончился этот не простой зимний матч.