Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

17- тур РФПЛ  9 декабря 2018 года. «Краснодар»-«Уфа».

Уфа начала матч с атак, но к 10 минуте инициатива постепенно перешла к игрокам Краснодара. Однако защита Уфы хорошо перекрывает подступы к своим воротам, Краснодару никак не удается приблизится на ударную позицию. На 14 минуте Уфа организовала контр атаку, Живоглядов справа сделал прекрасную передачу в центр и  Оливье Тилль шикарным ударом в касание положил мяч в сетку ворот Краснодара. 0:1 повела Уфа! Краснодар не ожидал такого поворота событий , но достаточно быстро смог собраться. Оставшееся время первого тайма в основном прошло в атаках Краснодара. Уфа неплохо оборонялась и на последнем рубеже здорово играл Белинов и защита. Но на 26 минуте Перейра сделал отличную передачу из глубины на Игнатьева, который красивым ударом в падении отправил мяч в левый от вратаря угол. 1:1 !!! Краснодар продолжил нагнетать, Классон и Стоцкий опасно били по воротам Белинова, но вратарь и защита Уфы справились. Уфа изредка выходила в контр атаку, одна из которых в самой концовке первого периода была очень опасной. Игбун влетел в штрафную Краснодара и на ходу обыграл соперника, но до удара дело так и не дошло. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Второй тайм так же начался с атак Краснодара. На 50-й минуте Уфа получила право на штрафной, но Тилль выполнил стандарт плохо. На 53-й минуте на отличную ударную позицию Газинский вывел Куэва, однако  мяч свалился с ноги у перуанца и удар не состоялся. К 60-й минуте Краснодар практически перебрался на половину поля Уфы, которая прижалась к своим воротам и никак не может удержать  мяч. На 65-й минуте Игбун наконец прошел по левому краю и приблизился к штрафной Краснодара, красиво накрутил защитников, но почему то пас не отдал, видимо решив в одиночку переиграть всех, в итоге мяч потерял, да еще вынудил Карпа нарушить правила, и тот получил желтую. К 70-й минуте статистика по ударам 21-3 в пользу Краснодара. Очень много работы у Уфы в обороне, но пока они справляются, хотя, похоже, о выходе в атаку даже не помышляют. На 82-й минуте Уфа удачно вынесла мяч, который удалось дотащить до штрафной Краснодара. Мощно с ходу пробивал Пауревич, но Крицюк в красивом прыжке отбил удар. На 90-й минуте Шапи сбили в метре от штрафной Уфы. Опаснейший штрафной исполнял Перейра, но пробил выше ворот. Добавлено 5 минут к основному времени матча.   На 95 минуте Шапи зарабатывает еще один штрафной и снова в двух метрах от штрафной. Маурисо пробил, но колыхнул сетку с внешней стороны ворот. Все, матч окончен. 1:1!!! Так бывает в футболе. Краснодар атаковал практически все 50 минут второго тайма, но забить так и не сумел. На перерыв команда отправляется , занимая второе место в турнирной таблице, так и не сумев догнать «Зенит»