Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

liverpul-napoli

Матч начался с места в карьер. Практически без разведки. Атака на атаку. К 12 минуте команды уже успели обменяться четырьмя опаснейшими моментами. Салах имел исключительную возможность, но неудачно принял мяч. Ливерпулю сегодня нужна только победа, в противном случае, при определенном раскладе, команда Юргена Клоппа может остаться за бортом еврокубков. Но ведь Наполи сейчас-это не просто команда из Неаполя, это команда Карло Анчелотти !!!  22 минута- Мане вонзил мяч в ворота итальянцев, но зафиксировано вне игры. В целом к середине тайма хозяева смотрятся лучше,  Энфилд поддерживает!  Игра идет в потрясающем темпе, практически без пауз. Итальянцы больше ошибаются в передачах, возможно давление стадиона сказывается.

Г-о-о-о-о-о-л!!! 34-минута , Салах при приеме мяча поставил  корпус, в одиночку переиграл всю защиту Наполи, прошел по краю, и сместившись к воротам с острого угла пробил мимо Оспины в сетку! 1:0 повел Ливерпуль. Гениальный гол Салаха!

Игроки Наполи попытались организовать высокий прессинг, но защита англичан надежна, а атака хороша! Первый тайм закончился в обоюдных атаках, но опасных моментов больше не возникло.

Наполи вышел на второй тайм с явным настроем забить. Команды опять начали без раскачки. Ливерпуль быстро отодвинул игру подальше от своих ворот. На 50-ой минуте опять Салах вышел на ударную позицию, и хорошо пробил, мяч прошел впритирку со штангой, но с внешний стороны ворот. Да, все подборы сейчас за англичанами, никак не могут неаполитанцы выйти в атаку.  На 59-ой Инсинье здорово покатил в штрафную, но Бекер прочитал передачу и забрал мяч.  66-я минута- никак не может Наполи добавить в атаке. Все перекрывают игроки Ливерпуля.

К 70-й минуте Наполи все же нашли силы активизироваться и насели на ворота Ливерпуля. До хорошего удара пока не дошло, но все опасней у ворот англичан.

73-минута-как здорово сыграл вратарь Наполи! Итальянцы провалились и Салах ворвался в штрафную, но Оспина успел и отбил. На 76-й минуте Оспина спас еще раз. От верного гола! Опять Ливерпуль перехватил инициативу.
На 78-й Хосе Кальехон просто простил Ливерпуль, с трех метров махнув мимо ворот.

83 минута -опять не может Наполи организовать такую нужную атаку. Клопп заменами усиливает защиту.

87-минута Салах выдал прекрасный пас Мане, Оспина был уже в другом углу, но Мане с пяти метров зарядил выше пустых ворот.

Добавлено 4-е минуты. Наполи бьется до конца, 93-я минута Алисон Беккер совершает вратарский подвиг, отбив мощнейший удар с двух метров. А на 94-й Мане выйдя один на один с Оспиной просто каким то невероятным образом катит мимо ворот. Но все, свисток , матч окончен, 1:0! Ливерпуль в финальной стадии Лиги Чемпионов!