Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

Стартовый свисток прозвучал в 18.00.

3 мин. Хозяева сразу пошли вперед. Мане, Фирмино и Салах просто закрутили защиту гостей, которые с трудом отбились.

11 мин. ГОЛ!!! После розыгрыша углового, Ласcеллс неудачно отбил мяч на Ловрена, и тот в касание пробил под перекладину! 1:0 Ливерпуль повел

46 мин. Второй тайм стартовал.

47 мин. Салах ворвался в штрафную гостей, но его руками остановил  Дамметт. Пенальти!

48 мин. ГОЛ!!! Салах сильно пробил в нижний угол, Дубравка угадал, но до мяча не дотянулся!

54 мин. Ньюкасл провел редкую быструю контратаку. После подачи в штрафную Хоселу пробил головой — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.

75 мин.   «Ливерпуль» владеет мячом — 74% против  26% Ньюкасла. По ударам в створ  хозяева впереди— 6:1.

79 мин. ГОЛ!!!  Красные провели атаку вторым темпом. Старридж сделал скидку на Хендерсона, который отдал на ход Арнольду. прошел прострел во вратарскую, и Шакири с пяти метров пробил по уже пустым воротам! 3:0 в пользу хозяев!

85 мин.  ГОЛ!!! Гости совсем рассыпались. Салах подал угловой на ближнюю , Фабино выиграл позицию и головой точно пробил поворотам! 4:0!!!

90 мин. Добавлено 4 мин.

90+2 мин. Могли гости забить гол престижа. Вратарь Алисон выбежал за пределы штрафной, мяч оказался у Лонгстаффа , который на замахе убрал двух соперников и сильно пробил — бразилец чудом отразил удар!

90+4 мин. Матч окончен. 4:0 крупная победа мерсисайдцев . Ливерпуль упрочил свою позицию на первом месте АПЛ!