Волевой победой москвичей закончился матч 17-го тура РФПЛ, в котором на стадионе в Черкизове Локомотив принимал Оренбург. Гости вышли вперед на 8-й минуте. Сербский игрок Оренбурга Джордже Деспотович метров с пяти пробил между ног Гилерме. Первый тайм у Оренбурга выдался очень хорошим. Гелерме несколько раз спасал хозяев. Возникали моменты и у ворот гостей, но забить в первом тайме Локо так и не удалось. Первый тайм закончился в пользу гостей со счетом 0:1. Во втором тайме хозяева пошли вперед, видимо Юрий Палыч в перерыве внес коррективы прежде всего в настрой игроков. Правда и гости играли здорово, проведя несколько очень опасных и эффективных контр атак. И снова Гилерме на последнем рубеже спасал команду от неминуемого гола. И только на 77 минуте Локомотив сравнял счет. Отличился Джеферсон Фарфан. Несколько раз в атаке откровенно не повезло Оренбургу, и на 81 минуте , на опыте, Локо дожал оренбуржцев. Дубль сделал Фарфан. Локомотив победил 2:1.