«Металлург» – «Ак Барс»

Магнитогорск. «Арена Металлург» 22.11.2018 «Металлург» – «Ак Барс» Видео обзор

Обе команды в начале игры сделали ставку на мощное и быстрое начало матча. Уже на первых минутах Металлург мог открыть счет, однако Сергею Мозякину не хватило точности. А на второй минуте , вовремя оказавшись на отскоке Артём Михеев точным ударом открыл счет. Гости повели 0:1.

В целом в первом периоде инициативой в основном владел «Ак Барс», показывая более яркую и быструю игру. И на 15 минуте это преимущество материализовалось во второй гол команды гостей. Данис Зарипов одной передачей вывел Иржи Секача и Джастина Азеведо в контратаку 2 в 1. Иржи делал передачу на Джастина, но шайба попала в клюшку защитника Береглазова, предательски юркнула в угол ворот Кошечкина. 0:2!

За 30 секунд до конца первого периода хозяева все же смогли отыграть одну шайбу. После удаления игрока «Ак Барса» Артёма Лукоянова, оставшись в большинстве, «Металлург» пошел в атаку и Шор исполнил отличную передачу на Мозякина, который броском в уже пустые ворота оформил счет 1:2, прервав свою десятиматчевую сухую серию. 1:2 Счет 1-го периода.

Второй период начался с атак «Магнитки». Хозяева смогли перехватить инициативу и контроль над шайбой благодаря игре в большинстве – арбитры определили у казанцев задержку игры, штраф поехал отбывать Зарипов. Любимов выходил один в ноль, но Подъяпольский не дрогнул и отвел угрозу.  «Металлург» мощно атаковал усилиями Михала Булиржа и Ииро Пакаринена, но защитники«АкБарса»сблокировали броски. На 15-минуте уже «Ак Барс» получил численное преимущество, но пропустил контратаку, Николай Кулёмин принял на себя бросок Пола Постмы, убежал и  сравнял счёт, 2-2. После удаления Шора казанцы создали супермомент – броски Секача, Зарипова и Постмы в одной атаке парировал Василий Кошечкин.

Третий период начался с массированной атаки Магнитки– Евгений Тимкин перехватил шайбу, отпасовал на Дениса Платонова, но его бросок отразил Подъяпольский. «Ак Барс» ответил супермоментом от первого звена: Джастин Азеведо попал в штангу, после чего шайбу в ворота пытались добить Альберт Яруллин и Зарипов. Но Кошечкин справился. Третью шайбу гости все-таки забили усилиями третьего звена – Андрей Марков отдал диагональ на Лукоянова, форвард броском в касание поймал Кошечкина на перемещении. Удаление Шора пришлось для «Ак Барса» как нельзя кстати: казанская спецбригада на две минуты заперла соперника у ворот «Магнитки». Шайба Лукоянова в итоге стала решающей . Очередная выездная победа «Ак Барса» 2:3

22.11.2018 «Металлург» – «Ак Барс» – 2:3