Сегодня 14 января 2019 года в рамках 22-го тура один из лидеров АПЛ «Манчестер Сити» принимает крепкого середняка — «Вулверхэмптон». Горожане идут на 2-ом месте, а Волки-на 11-ом. Однако в первом круге чемпионата встреча этих команд завершилась  ничьей. Смотрите видео обзор матча, все голы и лучшие моменты.

Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

Матч начался. Манчестер Сити ожидаемо с первых минут поддавил соперника, но к 7-ой мин. пока ни одного удара по воротам нет.

10 мин. ГОЛ! Лениво перекатывали мяч хозяева в центре поля, но Данило увидел по левому краю рывок Зане и классно отдал тому пас на ход. Зане прострелил вдоль ворот и Габриэл Жезус замкнул прострел, забив гол уже в пустые ворота. 1-0 повел Манчестер Сити.

12 мин. Волки попытались тут же ответить. Рауль Хименес получил пас у правого угла штрафной хозяев, но пас в район вратарской отдал без адреса, мимо всех игроков.

17 мин. Давид Силва опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел защитника и рикошетом  полетел под перекладину. Руй Патрисиу с трудом дотянулся.

20 мин. Удаление у гостей. Вийи Боли жеско подкатил шипами в ноги  Бернарду Силве и получил прямую красную.

36 мин. Отличную контр атаку провели игроки Вулверхемптона. Хонни получил пас на левом краю чужой штрафной но сам бить не стал, а   прострелил низом в центр,  Жота чуть не дотянулся до мяча!

39 мин. ГОЛ! Беннетт уложил на газон Рахима Стерлинга в своей штрафной и арбитр указал на точку !  Пенальти в ворота Вулверхемптона реализовал Габриэл Жезус и оформил дубль. 2-0.

45 мин. Добавлено 3 минуты.

Первый тайм закончен. Преимущество хозяев очевидно. 7 угловых подали горожане и ни одного -гости.

Ман Сити начал второй тайм тем же составом, а у гостей вместо Рауля Хименеса вышел Адама Траоре.

51 мин. Красиво разыграли стеночку хозяева, мяч получил на левом краю штрафной Лерой Зане, но удар у него совсем не получился, мяч просто свалился с ноги и улетел куда-то далеко в сторону от ворот.

56 мин. Статистика ударов 12-1 в пользу хозяев, и 5-0 по ударам в створ.

61 мин. Вместо Давида Сильвы у хозяев вышел Кевин Де Брёйне.

72 мин. Вместо Лероя Зане вышел Илкай Гюндоган.

75 мин. Вместо Габриэля Жезуса на поле вышел Серхио Агуэро.

78 мин. ГОЛ! Разыграли угловой игроки Манчестер Сити и Кевин Де Брейне из-за пределов штрафной закрутил мяч в сторону ворот Руйя Патрисиу. Мяч задел Конора Коди и рикошетом влетел в сетку. 3-0

86 мин. Необычный момент. Вратарь МС Эдерсон далеко выбежал из ворот и с ходу обыграл кого-то из игроков соперника, и отдал пас своему. Игроки Сити с пониманием отнеслись к тому что их вратарю скучно и поиграли с ним в центре поля. Трибунам явно понравилось.

90 мин. Добавлено 3 минуты. Сити спокойно доигрывает матч и сокращает отстование от Ливерпуля до 4 очков. 3-0 победа Манчестер Сити!