Сегодня в Ванкувере прошли четвертьфинальные матчи Чемпионата мира по хоккею U-20. Напомним , что в четвертьфинал вышли:
- Швеция-Швейцария
- Канада- Финляндия
- Россия-Словакия
- США -Чехия
Матчи получились яркие и иногда непредсказуемые.
В первом матче Швейцария обыграла Швецию со счетом 2:0. У швейцарцев голами отметились Янник Брюшвайлер на 16 минуте и Лука Висс на 34-ой.
Матч Канада-Финляндия получился так же не очень голевым, но очень ярким и драматичным. На 22 минуте Иэн Митчелл вывел хозяев вперед. И только за 40 секунд до конца матча Алекси Хепониеми сравнял счет. Овертайм остался за финами. При атаке у канадского игрока в момент удара сломалась клюшка, фины перехватили шайбу и Утунен поставил точку в матче. А в полуфинал неожиданно вышли фины!
Россия в своем матче не оставила словакам ни малейших шансов, разгромив соперника со счетом 8:3. У россиян голами отметились:
- Григорий Денисенко
- Степан Старков
- Александр Алексеев
- Никита Шашков
- Клим Костин
- Клим Костин
- Кирилл Слепец
- Илья Морозов
У словаков шайбу забросили:
- Мартин Фегервары
- Милош Роман
- Михал Иван
Все голы и лучшие моменты смотрите в видео обзоре ниже.
И наконец в последнем четвертьфинальном матче сборная США обыграла сборную Чехии со счетом 3:1. У американцев голы забили
- Ноа Кейтс
- Джош Норрис
- Саша Хмелевски.
У чехов отличился Мартин Каут.
Канада-Финляндия
Канада-Финляндия. Видео победного гола
Россия-Словакия
Швеция-Швейцария
0 Комментарии