Сегодня в Ванкувере прошли четвертьфинальные матчи Чемпионата мира по хоккею U-20. Напомним , что в четвертьфинал вышли:

• Швеция-Швейцария
  • Канада- Финляндия
  • Россия-Словакия
  • США -Чехия

Матчи получились яркие и иногда непредсказуемые.

В первом матче Швейцария обыграла Швецию со счетом 2:0. У швейцарцев голами отметились Янник Брюшвайлер на 16 минуте и Лука Висс на 34-ой.

Матч Канада-Финляндия получился так же не очень голевым, но очень ярким и драматичным. На 22 минуте Иэн Митчелл вывел хозяев вперед. И только за 40 секунд до конца матча Алекси Хепониеми сравнял счет. Овертайм остался за финами. При атаке у канадского игрока в момент удара сломалась клюшка, фины перехватили шайбу и Утунен поставил точку в матче. А в полуфинал неожиданно вышли фины!

Россия в своем матче не оставила словакам ни малейших шансов, разгромив соперника со счетом 8:3. У россиян голами отметились: