Россия — Финляндия 7 февраля 2019 Видео обзор матча

Сегодня 7 февраля 2019 года в Ярославле в рамках «Шведских игр» Евротура встречаются сборная России и сборная Финляндии.  Представляем вам обзор матча, смотрите  видео всех голов и лучших моментов. Приятного просмотра

1-й период

Не прошло и одной минуты, как сборная Финляндии повела в счете! После вбрасывания Лехтонен от синей линии набросил шайбу на ворота россиян, а  Оямяки разобрался на пятаке Коновалова и отправил шайбу в ворота. 0-1 повели финны.

Отыгрались россияне через 3,5 минуты. Шумаков с правого фланга набросил на ближнюю штангу,Зернов здорово откинул на пятак, а Михеев отличным броском отправил шайбу под перекладину! 1-1 !

Трижды удалялись финны в первом периоде, но реализовать большинство россиянам не удалось. Перерыв 1-1!

2-й период

Во втором периоде шайб заброшено не было! Игра была быстрая и равная. Но удалялись только российские хоккеисты. По две минуты получили : Рафиков, Щипачев, Арзамасцев и Светлаков. Но меньшинство играло хорошо.

3-й период

В 3-ем периоде россияне взвинтили темп игры и это сразу же принесло свои плоды. На 5-й мин. третьего периода Михеев отобрал шайбу у синей линии, примчался к воротам финнов  и  с кистей отправил шайбу в ближний угол! 2-1 повели россияне, а Илья записал на свой счет второе очко.

Третий период проходит в сумасшедшем темпе.  Играют атака на атаку. За 1,5 мин.до сирены финны сняли вратаря, наши выкатили на ворота, но забросить финны не дали, прикрыв ворота.

Шумаков за 22 сек. до конца выиграл вбрасывание в центральной зоне и отправил шайбу в сторону финских ворот но не попал.

А за 8 сек. до конца финны сравняли счет! Лехтоннен от синей линии кистевым хорошо попал в правый верхний угол ворот Коновалова.2-2 !

Овертайм 3х3

За 2 мин. до конца овертайма финны умудрились нарушить численный состав. Будет игра 4х3! У россиян на реализацию вышли 4 форварда. Россияне нанесли штук 15-20 бросков по воротам  Вехвиляйнена, но пробить так и не смогли. Теперь булиты!