Вот и настала пора , когда Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд вышел на финишную прямую. Осталось только четыре команды, претендующих на золото турнира.. На этой стадии цена у каждого матча только одна-победа! Сегодня российские хоккеисты будут биться с командой США. Два года назад российские парни взяли только бронзу, так почему бы сейчас не побороться за золото. Смотрите видео всех моментов и голов матча.

1-й период

Поехали!

Первое вбрасывание выиграли россияне. Команды сразу же задали очень высокие скорости. Но и те и другие играют аккуратно. За первые 5 минут всего нанесено 3 броска по воротам. 6 мин. Очень опасно выходил Денисенко, но не попал по шайбе.
8 мин. ГОЛ!!! Шайба залетает в ворота США! Просмотр — от ноги или нет? Гол отменен, шайба влетела в ворота от конька Шашкова.0:0
14 мин. ГОЛ!!!Быструю атаку провели американцы, Шен упустил Вальстрёма, который в касание зарядил по воротам, Кочетков не успел переместиться. 0:1 США.
К концу перюода американцы перехватили инициативу  и игра идет под их диктовку.
20 мин. Удаление у американцев. Робертсон получил 2 минуты за подножку.
20 мин. Очень грубо в шею атаковал Сэмберг  Кравцова. Григорий Денисенко вступился за товарища. В итоге обоюдное удаление- у нас -Денисенко, у американцев- Сэмберг.
Первый период окончен. 0:1 США.

2-й период

Стартовал второй период. Россияне начали в большинстве, создали опасный момент, но реализовать большинство не удалось.
3 мин. Удаление у россиян. Кравцову пришлось фолить возле своих ворот против Пилинга.
5 мин. ГОЛ!!! Саша Хмелевский реализовал большинство, разобравшись на пяточке отправил шайбу между щитков Кочеткова.
8 мин. Удаление у россиян. Нарушение численного состава. Голимов удален на 2 минуты.
Отбились россияне. По прежнему 2:0.
11 мин. Никак не могут россияне выйти из своей зоны. И моментов нет! По броскам 11-5 в пользу американцев.
13 мин. Поймали американцы россиян на смене. Кочетков потащил.!
14 мин. ГОЛ!!! Денисенко в одиночку протащил шайбу по правому борту и точно положил шайбу под перекладину. 2:1!!!
19 мин. Отличный момент, но Виталий Кравцов не попадает по шайбе на замыкании.
20 мин. Закрутили россияне карусель у ворот американцев! Создали три прекрасных момента, но не реализовали !
20 мин. Удаление у США за 5 секунд до конца второго периода. Удален Мики Андерсон за подножку. В концовке американцам повезло, они отбились. Третий период россияне начнут в большинстве.

3-й период

У россиян минута и 55 секунд на реализацию большинства.
Примо дважды спасает на старте периода. С ленточки вынесли шайбу американцы!
2 мин. Отбились игроки сборной США.
7 мин. Опять с трудом выходят россияне из своей зоны.
9 мин. Дважды бросает Морозов по воротам, Кейден Примо на месте.
15 мин. Хорошо атакуют россияне, но Примо сегодня пока практически не ошибается.
17 мин. Американцы пытаются играть максимально надежно.
20 мин. Финальный свисток. К сожалению сборная России уступила сборной США со счетом 1:2.
Сборной России предстоит матч за бронзу.