Сегодня, в Новогоднюю ночь Российские парни бились с канадцами на молодежном Чемпионате мира по хоккею.

1-й перюод

Команды не стали присматриваться друг к другу и сразу рванули в бой. Первыми открыли счет канадцы.На 3-ей минуте канадцы выиграли борьбу в зоне россиян, Типпетт отбросил на Гласса, который точно бросил шайбу между щитков Кочеткову! 1:0 Канада!
На 5-й минуте россияне получили большинство и на 6-ой минуте его реализовали. Кравцов перевел на левый край, а Григорий Денисенко в касание вколотил шайбу в ближний угол! Майкл Дипьетро был бессилен.1:1!
Первый период закончен. Россиянам удалось нейтрализовать скорости канадцев. В целом первые 20 минут россияне идеально сыграли против хозяев турнира.10 бросков нанесли канадцы, 13- россияне. Счет 1:1. Игра равная и по счету и по статистике.

2-ой период

Второй период начался в игре 4х4. Обоюдное удаление случилось еще в конце первого периода. Канадцы попытались взвинтить темп. Пока российские парни уступать не собираются ни в скорости , ни в силовой борьбе.И Кочетков красавец, здорово выручает в нужные моменты! На 5-минуте россияне получили большинство, Сузуки врезал клюшкой по лицу Слепцу. Реализовать этот шанс не удалось. Канадцы отбились.14 мин.- большинство у канадцев. Удален Виталий Кравцов за задержку соперника клюшкой. Кочетков дважды спас, россияне в полном составе. 19 мин.-снова большинство у канадцев. Удален Василий Подколзин. Канадцы перебросали россиян во втором периоде 15-4. Во втором периоде шайб не заброшено. Кочетков играл исключительно надежно и в самой концовке перюода в очередной раз сделал отличный сейв. Сборная России начнет третий период в меньшинстве.

3-й период

Россияне продержались в меньшинстве. Игра в равных составах. Канадцы часто провоцируют россиян нарушать правила. В большинстве они играют здорово, но наши пока внимательны. 12 мин. Гениальный гол сотварил Павел Шен! В одиночку прошел от своей зоны, увернулся от силового приема Комтуа, заложил вираж в штрафной канадцев и положил шайбу в дальний угол ворот Дипьетро!  2:1!!! Россия. 14 мин. Россияне зажали канадцев в зоне в долгой позиционной атаке.  По броскам 10-4 в пользу России. А играть еще 5 минут! Теперь канадцы зажали российскую команду. Очень сложная концовка предстоит россиянам. Ребята бьются самоотверженно. Еще три минуты! 17 мин. Слепец убежал один на один, но не смог переиграть  Дипьетро! 18 мин.- Канадцы без вратаря! За 5,8 секунд до конца у Россиян удаление!  Все !!! Российская сборная победила Канаду 2:1 !!!  С победой!!!