Видео обзор смотрите ниже под текстовой трансляцией

shalke-lokomotiv

Сегодня Локомотив в Гельзенкирхене играет свой последний матч в 2018 году. Для выхода в ыесеннюю стадию ЛЧ у команды уже нет. В случае победы есть шанс занять третье место и выйти в весеннюю стадию Лиги Европы. Но только победы сегодня для этого не достаточно. Необходимо чтобы Порту, у которого нет мотивации, так как он в любом случае занял первое место в группе,  сегодня не проиграл Галатасараю в Стамбуле. Но Порту привез в стамбул далеко не основной состав, выставив в стартовый состав сразу шесть футболистов молодёжной команды. Остается надеяться что молодеж португальского клуба очень захочет себя зарекомендовать. А положение команд в группе D на данный момент выглядит так:

5 1 0 4 4-11 3 20,0

Но кроме шанса выступить в Лиге Европы есть еще и другие мотивации  выигрывать матч Лиги Чемпионов. Достаточно упомянуть что за выигрыш в матче ЛЧ УЕФА выплачивает клубу более 2,7 млн евро. Правда, справедливости ради, необходимо отметить что такая мотивация есть у всех участников.

Но в первом тайме мы не увидели той атакующей игры, на которую рассчитывали в исполнении ЛОКО. Шальке к 25 минуте прибрал себе мяч, но особой остроты в его атаках тоже не было. И если Локомотив ждал, что соперник будет раскрываться, то ожидания не оправдались, Шальке играл внимательно и аккуратно. И только на третьей добавленной минуте Игорь Денисов получил мяч от Баринова в центре штрафной соперника, и абсолютно без помех пробил по воротам. Вот только мяч лег на левую, и не удачно, Игорь с 8-ми метров пробил выше ворот. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

А в Стамбуле для нашей команды все как раз складывается хорошо, там после первого тайма Порту ведет со счетом 2:0 !

Второй тайм активнее начали хозяева. Но на 52 минуте, выйдя из под высоког прессинга хозяев, Локомотив быстро доставил мяч к штрафной соперника, где Алексей Миранчук хорошо разобрался с соперниками и отлично пробил по воротам. Но Ферман, хоть и с трудом, справился, отправив мяч в красивом прыжке на угловой.  Опаснейший момент возник у ворот Локомотива на 60-й минуте. Коноплянка сильно пробил слева низом, но Гильерме вытащил. Еще один опаснейший удар по воротам Локо случился на 67 минуте. Сердар бил по центру низом, и снова Гильерме на высоте! На 75- минуте Локомотиву повезло. Гильерме был уже отыгран, мяч пошел вдоль ворот, и чудом не смогли замкнуть прострел ни Сердар, ни Настасич, оба проскочили мимо. К 80 минуте Локомотив поддавил. Была неплохая позиционная атака, но до удара дело так и не дошло.  Так и не решился Локомотив на массированную атаку. А Шальке решился и на первой добавленной минуте забил. Сердар красиво в падении пробил, Гильерме не зафиксировал мяч, и Щепф добил мимо вратаря в ближний угол. 1:0!!! Победа Шальке лишает Локомотив шансов на выход в плей офф лиги Европы.