shveciya-rossiya

Швеция — Россия 20 ноября 2018 видео обзор матча

20 ноября 2018 года на  Стадионе «Френдс Арена» в Стокгольме состоялся финальный матч группы Б Лиги Наций 2018-2019. Российскую сборную устраивала ничья, Шведам же нужна была только победа. К сожалению по первому тайму у всех сложилось стойкое впечатление что Россияне и вышли играть на ничью. Мяч не держался, точного паса не было. Шведы же показали хорошо организованную уверенную игру, пусть и не очень яркую . Правда и у наших было несколько хороших моментов. Так в первом тайме Алексей Ионов вышел один на один с  Ульсеном, однако не хватило везения, Алексей не смог поднять мяч и вратарь Шведов справился с ударом. А в концовке первого тайма, на 41 минуте после углового швед Линделёф оторвался от опеки и без помех точным ударом отправил мяч в ворота Лунева. После перерыва Черчесов внес изменения в игру, выпустив на поле более атакующий состав. Сборная задвигалась побыстрее, и у Артема Дзюбы был очень хороший шанс забить, однако Ульсен опять был надежен!

На 72 минуте после очередной быстрой атаки Шведов Классон мощно пробил с 11-метровой отметки. И несмотря на красивейший сейв Лунева, наша защита опять была нерасторопна и на мяче первым оказался Берг, который и расстрелял в упор наши ворота. Обидное поражение Россиян в конце сезона 2:0!

В итоге сборная  Швеции заняла первое место в Лиге Б, и перешла в Лигу А. Российская сборная осталась в Лиге Б.