Молодежный Чемпионат мира по хоккею в Ванкувере завершается. В финальном матче  прошедшем 6 января 2019 года  в борьбе за золото встретились сборные команды США и Финляндии. На этой странице вы узнаете о забитых голах и сможете посмотреть видео обзор матча США — Финляндия 6-01-2019. Приятного просмотра.

Видео обзор ниже

1-й период

В первом периоде голов забито не было. В начале периода финны атаковали больше. Затем игра выровнялась. Период запомнился моментом, когда шайба все же побывала в воротах финской сборной. На 10 минуте на финском пятаке возникла куча-мала, арбитр уже принял решение остановить игру, но свистнуть не успел, Вальстрем подобрал неожиданно выскочившую из свалки шайбу и отправил ее в ворота. Но гол был отменен решением арбитров, так как посчитали, что была блокировка вратаря.

2-й период

Игра была равной. Финны довольно часто удалялись. Но, на 12 минуте, играя в большинстве, финны выиграли вбрасывание в зоне США, Пустонен сделал передачу на  Юланена, который мощно зарядил по воротам Примо, точно попав в открытый дальний угол. 1:0 повели финны.

3-й период

Голы пришли в 3-ем периоде. На 6-ой минуте Латвала от синей линии нанес мощный кистевой бросок. Примо был бессилен. 2:0 !
8 мин. Шмелевски прошел к воротам финнов и попытался прострелить, передаче не прошла, но шайба отскочила опять к нему, и уже с острого угла Шмелевски успел отправить ее в ворота. 2:1 !
9 мин. Снова Шмелевски поучаствовал в атаке, сделав отличный пас на Норриса, который был точен. 2:2 !
За полторы минуты до конца матча финны устроили настоящий штурм на ворота сборной США. В итоге Какко смог реализовать свой момент и поставил завершающую точку в игре. Финны победили со счетом 3:2 и завоевали золото чемпионата.