Видео обзор матча смотрите под текстовой трансляцией ниже.

uotford---manchester-siti

Сегодня на стадионе «Викарейдж Роуд» в Уотфорде местная одноименная команда «Уотфорд» (сейчас 10-е место) встречалась с лидером Английского чемпионата «Манчестер Сити» в рамках 15-го тура. Матч проходил под сильнейшим дождем.

Несмотря на явное превосходство МанСити и непрерывные атаки на ворота хозяев, мяч долгое время не шел в ворота. Ну никак! И Сильва и Сане и Фернандиньо имели отличные моменты, и казалось вот вот хозяева пропустят, но отлично играл в первом тайме вратарь хозяев Бен Фостер. И только лишь на 40 минуте случился первый гол. Вначале Сильва был неточен, но мяч отскочил к игрокам МСI, пошел навес на штрафную и Сане нанес точный удар, Фостер был бессилен.

Второй тайм опять начался с атак Манчестера, и уже на 51 минуте после прострела Жезуса , Рияд Марез увеличивает отрыв гостей. 0:2!!! После второго гола и без того очевидное преимущество гостей стало подавляющим.

Глядя на игру само собой приходит сравнение со вчерашней игрой Зенита и Арсенала. МСI наглядно показывает, как должен играть лидер чемпионата с середняками-спокойно и уверенно доводя дело до логичной победы.

На 70 минуте Габриэл Жезус получил разрезающий пас и выбежал один на один с вратарем, но Фостер на выходе помешал нанести ему точный удар, мяч прокатился мимо ворот.

74 минута- к этому времени у «шмелей» получилось пара симпатичных атак, но до акцентированного, точного удара дело не дошло.

К 82 минуте счет в матче мог бы быть совсем неприличным, и только благодаря самоотверженной игре Бена  Фостера счет не изменился.

А на 83 минуте «Шмели» вдруг взяли и отыграли один мяч. Удалась одна из редких атак,  в штрафной Манчестер Сити возникла суматоха и Дукуре удалось протолкнуть мяч в ворота. Окрыленные успехом хозяева рванули вперед. Сразу же возник еще один момент, но Эдерсон был надежен.

К матчу добавлено 4 минуты. Смогут ли еще раз ужалить «Шмели»? Нет , финальный свисток фиксирует очередную победу Манчестер Сити 1:2. МСI набирает 41 очко!