Обзор матчей Лиги Европы 14.12.2018

liga-evropy

Сегодня 13 декабря 2018  российские клубы Спартак, Краснодар и Зенит провели свои заключительные матчи в 2018 году. Клубы выходили на свои матчи с разными задачами, но видимо в одинаковом предотпускном настроении.

Севилья-Краснодар.

Краснодару для выхода в весеннюю стадию Лиги Европы нельзя было сегодня проиграть с разницей более четырех мячей. Видимо это обстоятельство и пред отпускное настроение сыграли свою роль. И Краснодар играл плохо. Уже на 5-й минуте пропустили гол, который забил Виссам Бен Йеддер. И буквально через пять минут тот же Йеддер оформил дубль. Ну а на 49 минуте футболист «Краснодара» Кристиан Рамирес, за вынос мяча рукой из своих ворот получил красную карточку, а Сивилья- право на пенальти, который и забил Эвер Банега. Краснодар был на волосок от вылита из весенней стадии, но выстоял и больше не пропустил. 3:0- крупная победа Севильи, но Краснодар выходит в плей офф со второго места в группе.

Видео обзор матча Севилья -Краснодар

Вильярреал -Спартак

Спартаку сегодня нужна была только победа. Но она нужна была и испанцам. Первый тайм был довольно быстрым. Видно было что обе команды бьются за победу. Но Вильярреал с первых же минут был быстрее и играл с преимуществом, которое и реализовал уже на 11 минуте. Гол забил Самуэль Чуквуезе. До перерыва Спартак еще пытался вернуться в игру, но не преуспел, а сразу же после перерыва, на 48 минуте, гол Карла Экамби все расставил по своим местам для хозяев поля. 2:0 — победа Вильярреала, который выходит в 1/16 с первого места в группе, Спартак остается за бортом турнира.

Видео обзор матча Вильярреал-Спартак

И последним российским клубом сегодня был Питерский Зенит. В отличии от Спартака и Краснодара , клуб из Санкт Петербурга уже решил все свои задачи по выходу в 1/16 Лиги Европы, и прочно обосновался на первой строчке в своей группе. Наверное поэтому на матч был выставлен хоть и достаточно боевоей, но явно не оптимальный состав. Место в воротах занял Михаил Кержаков, в защите не играл Иванович, не было на поле и Дзюбы с Анюковым. Мак, Дриусси и Кузяев вышли на поле только ближе к концовки матча. Да и пред отпускное настроение конечно сказалось. Хотя в какой то момент показалось ,  что игра зенитовцев захватила, и гости даже в моментах попытались взвинчивать темп, но забить не получилось. Славия же свои моменты реализовала, голы забили Яромир Змрхаль на 32 минуте и Мирослав Стох на 41 минуте. 2:0 победа Славии позволила ей выйти в 1/16 со второго места в группе, Зенит вышел с первого места.