Зенит — Ахмат 4 мая 2019 года. Зенит-чемпион!

ahmat-zenit

Сегодня в Грозном в 27-м туре РФПЛ встретились лидер чемпионата Зенит и местный Ахмат. В случае победы Зенит досрочно становился Чемпионом . Смотрите видео обзор матча и узнайте как Зенит сегодня стал Чемпионом России в сезоне 2018-2019 г.г.

Матч выдался не простым, как это всегда бывает в гостях у Грозненской команды. Первый тайм команды играли не быстро, и хозяева поля выглядели лучше гостей. Однако голов забито не было. Во втором тайме Ахмат забил первым. На 55 минуте Раванелли низом с правого фланга покатил в штрафную, а Исмаэл  в касание пробил точно под правую от вратаря штангу! Лунев не дотянулся! 1-0 повел Ахмат. После этого Зенит взорвал игру, резко ускорился и включил высокий прессинг. И это дало свои результаты. На 87-й минуте Юрий Жирков прострелил в центр штрафной. После нескольких рикошетов  мяч попал в голову Антона Заболотного, который сделал скидку под удар Дриусси, который  пробил в угол ворот! 1-1 волевая ничья, которая оставила шансы Зениту сегодня стать чемпионом, в случае проигрыша Локомотива в Туле. И Локомотив проиграл! Очень красивую и самоотверженную игру показали сегодня подопечные Игоря Черевченко. В начале на 24-й минуте Зелимхан Бакаев красивым обводящим ударом в дальний угол открыл счет, а затем на 59 минуте , воспользовавшись грубейшей ошибкой на выходе Гилерме и защитника Кверквелии, Лука Джорджович забил довольно курьезный и такой важный для Зенита гол. В итоге Локомотив проиграл 2-0, а Зенит досрочно стал чемпионом России по футболу в сезоне 2018-2019 гг. Спасибо Арсеналу и поздравляем всех Питерцев и болельщиков Зенита. Ура! Мы ЧЕМПИОНЫ!