zenit-kopengagen-1

Первый тайм матча проходил в равной позиционной борьбе. Временами казалось что Зенит явно играет на ничью, которая Питерцев явно устраивала , даже со счетом 1:1 ( 2:2 не устраивало никак). Сергей Семак явно схитрил. В четверг в протоколе матча значилась расстановка 4-3-3, а по факту в старте на поле вышли трое защитников. А в целом состав  точно такой же как и при игре с Ростовом. Только Далер и Мак поменялись местами, Мак занял правую бровку, Кузяев левую, чтобы противостоять быстрому нападающему Датчан Скову. Впрочем время от времени Мак и Кузяев менялись флангами. Хитрость Семака удалась , и соперник за весь первый там только однажды смог пробить по воротам Зенита, да и то не опасно. Правда и Питерцы в  атаке не преуспели, весь тайм шла позиционная борьба в основном в центре поля.

Второй тайм по началу мало чем отличался от тайма первого. Артем Дзюбу контролировали и особо сделать ничего не давали. Но вот на 59 минуте Артем получил мяч в центре поля, хорошо удержал его на подходах к штрафной, отыгрался с Ерохиным, который отдал пас налево Кузяеву, Далер вернул в центр и набегающий Роберт Мак точным ударом отправил мяч в ворота Датчан. Гол-Гол_Гол_гол_гоооол!!! 1:0 Зенит повел !Почему то отвратительно сегодня играл Дриусси, в борьбу не шел, останавливался , портил эпизоды и в конце концов сразу после гола был заменен на Антона Заболотного.  Плохо сегодня выглядел и Эрнани. Однако в середине второго тайма Семак произвел перестановки для усиления обороны, и был заменен не Эрнани а  Ерохин. На поле вышел Маркизио и был встречен аплодисментами.

В концовке встречи Датчане навалились, создали пару опасных моментов , но защита справилась, один раз серьезно пришлось потрудиться Андрею Луневу, но он как обычно был на высоте.

В итоге очень важная и нужная победа Зенита 1:0 обеспечила выход Питерцев в 1/16 Лиги Европы с первого места в группе. Поздравляем команду и всех болельщиков с ПОБЕДОЙ!!!