zenit-rubin

У Зенита сегодня не играет Артем Дзюба- у него рецидив травмы колена. У Рубина потери еще больше, и Курбан Бердыев выставил в стартовом составе несколько совсем молодых игроков.  Зенит вышел на игру уже точно заняв первое место на этом этапе чемпионата, так как Краснодар не смог переиграть Уфу.

На первых минутах гости смотрятся активнее. И на 7 -й минуте после углового в исполнении Рубина мяч уже оказался в сетке хозяев. Рубин в их фирменной манере при подаче углового выстроился на линии ворот Зенита, подача была выполнена точно на ленточку и мяч от головы Егора Сорокина влетел в ворота Лунева. 0:1 повел Рубин. Зенит пошел в атаку, желая как можно скорее отыграться. Активно играют Мак, Кузяев, Эрнани. К 14-й минуте питерцы плотно прижали Рубин к воротам. Но хорошего удара нанести пока нет возможности. 23-я минута-владение мячом 80-20 в пользу Зенита, но в гол это никак не материализуется., Рубин продолжает уверенно обороняться, время от времени пытаясь убежать в контр атаку. За пол часа игры Зенит не сумел создать ни одного момента у ворот Рубина. К 35-й минуте Зенит увеличил скорости. Много достается по ногам сегодня Далеру Кузяеву. Все старания Зенита вязнут в насыщенной обороне казанской команды. На 43-й минуте Рубин опять получил право на угловой, но в это раз не получилось. 44-я минута Паредес нанес пушечный удар из-за пределов штрафной. Чуть выше ворот. На перерыв команды отправились со счетом 0:1 в пользу Рубина. Что-то надо менять Зениту в нападении. Очень вязко играет Рубин, и пока нет вариантов в атаке у хозяев поля.

Во втором тайме Зенит пошел вперед уже всеми силами, и на 50-й минуте получил еще один гол в свои ворота. Мяч летел в сторону ворот хозяев не сильно, и Анюков не торопясь двигался в сторону Лунева, в расчете  что тот заберет мяч. И вдруг из за его спины выскочил все тот же  Сорокин и ударом головы перебросил мяч мимо Лунева. 0:2 проигрывает Зенит ! А защитник Рубина Егор Сорокин оформляет дубль.       На 59 минуте в штрафной рубина грубо сбили Эрнани. Пенальти! Мяч с точки уверенно забивает Паредес! 1:2!!! Зенит возвращается в игру! И у Зенита вынужденная замена. На 62 минуте травму получил Ерохин и не смог продолжить игру. Вышел Маркизио.  И опять сел Рубин к своим воротам, и опять волна за волной накатывают атаки хозяев на ворота Рубина. Очень не хватает питерцам Дзюбы чтобы вести борьбу в штрафной соперника. Шатов и Заболотный не справляются. Как то у них получается все не быстро и не резко. 73-минута -уже не впервый раз Паредес пытается пробить издалека, но пока не точно.  Видно как не доволен Сергей Семак. А Маркизио никак не найдет себя в Зените. На 77 минуте мяч опять от Сорокина влетает в ворота Зенита. Но на этот раз зафиксирован офсайд. 79-я минута-Эрнани красиво обыграл на лицевой защитников и выдал прекрасный прострел вдоль штрафной. Но замкнуть этот прострел никто не успел. Иванович уже не возвращается назад, играя нападающего. 83-я минута после подачи углового Иванович в упор заряжает по воротам, самоотверженно играет Бабурин и отбивает мяч. Как в стену , или в «автобус», бьются волны атак Зенита, время заканчивается, а гол все не приходит. Добавлено 5 минут к основному времени матча.  91 минута-Заболотный играет за Рубин, выбивая мяч головой практически из рамки ворот Рубина.  Концовка матча проходит в штрафной Рубина, куда пришел и не уходит даже Андрей Лунев. Но мяч так и не влетел в ворота Бобурина. 1:2 неожиданная победа Рубина в Санкт Петербурге.!